Артикул: 402284
Цена: 9948 р.
товар отсутствует
Цвета
A
A
B
B
Параметры товара
Материал: Дерево липа, акриловая краска
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.80 см; Ширина: 12.80 см; Высота: 18.50 см; Вес: 0.39 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.80 см; Ширина: 12.80 см; Высота: 18.50 см; Вес: 0.39 кг.

В дореволюционной России было принято иметь много детей. Наличие 6-ти, а то и 8-ми детей в семье не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Многодетным семьям помогали соседи, а дети росли в дружной, доброжелательной атмосфере. Мы ценим старинные традиции и надеемся, что когда-нибудь в России снова станет модно заводить много детей. А пока – небольшая демонстрация, как уживаются вместе фигурки из комплекта матрешек «Семейка».

Главой семьи в наборе является не отец, а молодая светловолосая мама. Это не удивительно: чем больше детей, тем больше дел ложится на хрупкие женские плечи. Вторым по старшинству идет отец в зеленой клетчатой кепке. Он держит в руках большое лукошко с ягодами.

Семеро детей также недавно вернулись из леса, и принесли маме подарки – букеты полевых цветов, грибы и другую полезную мелочь, которой русский лес щедро одаривает деревенских жителей. Все персонажи одеты в русские народные костюмы, у девушек на головах – нарядные разноцветные платки.

Самая большая матрешка имеет высоту 18 сантиметров. Набор можно подарить родителям, имеющим много детей, или желающим завести их в будущем. «Семейкой» также можно украсить детскую комнату или спальню.