Артикул: 402076
Цена: 2388 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия

Кого только не изображали русские ремесленники на знаменитой матрешке! Досталось всем, а наибольшей популярностью в последнее время пользуются бывшие цари, генеральные секретари и президенты: их не встретишь на улице, в отличие от красивых девушек, украшавших матрешки в прежние годы. Набор матрешек «Правители Державы» состоит из десятки фигурок, на которых изображены товарищи, руководившие Россией и СССР в послереволюционный период.

Самая большая матрешка изображает Владимира Путина, нынешнего президента России. За ним следом, в порядке старшинства и достижений, следует Дмитрий Медведев, бессменный помощник и соратник нынешнего президента. Третьим идет демократ Борис Ельцин, за ним – Михаил Горбачев, украшенный серпасто-молоткастым символом советской истории.

Леонид Брежнев, символ эпохи позднего застоя, изображен с любимыми орденами. Никита Хрущев, символ смены курса и прорыва во внешней политике, носит желто-красную украинскую вышиванку. Совсем мелкий Иосиф Сталин – в зеленом френче, а одежду пламенного революционера Ульянова-Ленина трудно рассмотреть. Кто изображен на последних матрешках предлагаем вам догадаться самим.

Комплект «Правители Державы» лучше всего подойдет в качестве подарка иностранному гостю, или жителю другой страны, никогда не посещавшему СССР и Россию.