Артикул: 401849
Цена: 7584 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 11.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 3.50 см; Вес: 0.07 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.50 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.09 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Храм Василия Блаженного, или Покровский собор известен всем коренным москвичам: он – неотъемлемая часть кремля, а купола старинной церкви – визитная карточка столицы. Ученые предполагают, что Покровский собор был построен во времена правления Ивана Грозного, в память о победе над Казанским ханством, которая была одержана в день Покрова Пресвятой Богородицы.

Церковь Василия Блаженного была пристроена к храму позже – предположительно, в 1588 году. За почти 500 лет существования храм неоднократно обновлялся и перестраивался, а на данный момент включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шкатулка «Собор Василия Блаженного» имеет длину 13 сантиметров. На крышке шкатулки художником Орловым изображен архитектурный памятник в современном виде. Помимо Собора Василия Блаженного, на миниатюре также изображена Спасская башня, дом правительства, и другие архитектурные компоненты московского Кремля.