Артикул: 401847
Цена: 7584 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 11.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 3.50 см; Вес: 0.07 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.50 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.09 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Уже много десятилетий Москва является мегаполисом мирового уровня: город населяют миллионы людей, которые ежедневно пользуются общественным транспортом. Широкие проспекты запружены автомобилями, а поездку из одного конца города в другой приходится планировать. Всего пару веков назад Москва была совсем другой, но даже самые пожилые жители российской столицы не помнят, как выглядел город 150 лет тому назад, зато знают художники, создающие красивые миниатюры.

Одну из таких миниатюр можно увидеть на крышке шкатулки «Старая Москва», которую создала художница В.Буркова. На широкой мостовой, по обе стороны которой расположились красивые двухэтажные особняки, нет ни одного автомобиля, зато можно заметить два открытых экипажа. Осенний дождь намочил камень, и лужи отражают свет газовых фонарей. Впереди виднеется кремлевская стена, которая за прошедшие годы почти не изменилась, и золотые купола белокаменного храма.

Шкатулку «Старая Москва» можно поставить в шкаф, в качестве украшения полки с исторической литературой, на письменный стол или в большую комнату, обставленную антикварной мебелью.