Артикул: 401845
Цена: 5058 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Храм Христа Спасителя, современное здание которого было возведено в 90-е годы прошлого столетия, имеет непростую историю. Идея построить храм в память о павших в войне против Наполеона солдатах и офицерах возникла вскоре после победы, однако создание проекта и заложение первого камня пришлось лишь на 1839 год.

Создание величественного строения заняло 44 года, и в 1883 году храм был освещен. В 1931 году, во времена перестройки Москвы по проектам сталинского правительства, Храм Христа Спасителя был снесен, а на его месте был построен бассейн.
На крышке шкатулки «Храм Христа Спасителя» художник Левин изобразил старинное здание храма, построенное в 19-м веке. Москва еще не обзавелась «высотками», а по дорогам столицы, еще не покрытым асфальтом, ездят конные экипажи.

Особенно поражает чистое синее небо, не закрытое от глаз привычным облаком серого смога. Шкатулка станет отличным подарком для православного верующего.