Артикул: 401818
Цена: 9270 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 10.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 4.20 см; Вес: 0.14 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 5.20 см; Вес: 0.19 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

На квадратной черной шкатулке, длина стороны которой составляет 10 сантиметров, изображено лето: именно так, в виде букета полевых цветов, бабочек и мотыльков представляется оно художнице Николаевой, разукрасившей крышку коробочки в стиле холуйской миниатюры.

Центральное место в композиции занимает большая бабочка с крыльями кофейного цвета. На каждое крыло художница нанесла черные знаки, которые трудно рассматривать как причуду природы. Бабочка кружит над лугом в компании небольшого голубого мотылька, который выглядит мило и дружелюбно.

Цветы, изображенные на бирюзовом фоне, поражают разнообразием и богатством использованных оттенков: представлены все цвета радуги, и даже привычные ромашки изображены художницей не совсем обычно. Углы крышки украшают голубые кружочки, а края – золотистый рисунок-орнамент, делающий шкатулку еще более нарядной и праздничной.

«Лето» можно подарить друзьям, грустящим о быстро пролетевшем отпуске, или купить для украшения комнаты, обставленной яркой, разноцветной мебелью.