Артикул: 401813
Цена: 6318 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 10.00 см; Ширина: 4.30 см; Высота: 3.00 см; Вес: 0.05 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.00 см; Ширина: 5.00 см; Высота: 4.50 см; Вес: 0.08 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Все помнят стих Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Помимо бессмертного таланта великого поэта, она содержит интересный сюжет, состоящий из множества забавных эпизодов. В одном из них тщеславная молодая царевна разговаривала с зеркалом, требуя признания собственного превосходства над остальными красавицами мира: именно сценка общения стервозной дамы с зеркалом изобразила на крышке маленькой шкатулки художница Малышева.

Шкатулка имеет кубическую форму и выпуклую крышку сверху. Миниатюра, изображающая сценку из пушкинского сказания, выполнена очень ярко: художница использовала все доступные цвета палитры. Изображение наложено на черный фон, и маленькая коробочка, размер которой всего 4 сантиметра, можно использовать в качестве декоративного украшения.

«Свет мой зеркальце» будет отлично смотреться на столе в домашнем кабинете. Шкатулочку также можно презентовать любимому человеку на день рождения, подарить иностранцу, или приобрести для знакомого собирателя мелких красивых статуэток.