Артикул: 401809
Цена: 6744 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.60 см; Ширина: 6.20 см; Высота: 2.80 см; Вес: 0.08 кг.
Размеры упаковки
Длина: 13.80 см; Ширина: 7.20 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.12 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Шкатулка «Русский север», разрисованная в стиле Холуй художником Юсовым, понравится всем, кто любит природу и самобытную архитектуру России. На картине, которой мастер оформил крышку шкатулки, изображены церкви с золотистыми куполами, бурная северная река, и небольшое сельское поселение, состоящее из десятка разбросанных по ландшафту деревянных домов и построек.

На заднем плане картины виднеется лес; верхушки деревьев окрашены художником в перламутровый цвет. На переднем плане – два больших журавля; на их белые крылья мастер добавил немного оранжевой и желтой краски, чтобы добавить в изображение немного сказочных мотивов. Шкатулка черного цвета, а рисунок на крышке обрамлен простым золотистым орнаментом.

Шкатулку «Русский север» можно подарить иностранному гостю на память о пребывании в России, или человеку, который собирает шкатулки с изображением российских пейзажей.