Артикул: 401797
Цена: 4002 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Холуйские миниатюры – небольшие предметы, расписанные кистью и покрытые лаком – очень популярны, хотя само название встречается редко. Их создают художники из села Холуй, расположенного в Ивановской области России.

Можно часто встретить игольницы, шкатулки, ларцы, и даже коробки дорогих конфет, расписанные в этом стиле. Обычно сувениры покрывают черной краской, после чего предмет оформляется золотистой рамкой, внутри которой и размещается основная композиция. Предлагаем вам взглянуть на шкатулку с изображением Жар-птицы.

Ярко-красная Жар-птица с синими перьями занимает все пространство крышки шкатулки. Шкатулочка совсем крохотная, но зато ее можно носить в кармане, храня в ней таблетки, леденцы или нюхательный табак. Есть люди, принципиально предпочитающие получать подарки небольшого размера – возможно, вы знаете таких?

Они умиляются любому подарку, который помещается на ладони руки, и с удовольствием его разглядывают. Если вы подарите холуйский сувенир одному из таких любителей, он будет счастлив. Впрочем, этот подарок можно преподнести кому угодно: удобные, практичные, полезные, красиво оформленные вещи встречаются, увы, нечасто.