Артикул: 401793
Цена: 9270 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 14.00 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 4.20 см; Вес: 0.17 кг.
Размеры упаковки
Длина: 14.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 5.20 см; Вес: 0.24 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Прямоугольная, имеющая длину 16 сантиметров шкатулка «Жар-птица» изображает сцену из сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». Иван, которому царь поручил принести перо неуловимой Жар-птицы, поймал ночную гостью и вырывает перья из ее хвоста голыми руками. На Иване длинная желтая рубашка и зеленые деревенские штаны в горошек. Жар-птицу художник Мухин нарисовал ярко-оранжевыми красками, разместив на фоне большой яблони, увешенной спелыми яблоками.

У Жар-птицы тонкая шея, небольшая голова, огромные крылья и длинный хвост, оканчивающийся разноцветными перьями. Изображение выполнено на малиновом фоне, украшенном звездами и маленькими золотыми цветами; вдали виднеется квадратное здание, построенное из больших прямоугольных камней.

Шкатулку, оформленную в стиле холуйской миниатюры, можно поставить на стол и хранить в ней письменные принадлежности, а также сигары или сигареты. «Жар-Птицу» можно подарить на день рождения или юбилей, или приобрести для официального подарка начальнику или деловому партнеру.